Задана окружность радиусом R=20 см . Составите программу для нахождения её длины и площади ограниченного ею кругаДано: R-радиусВход.s Pi=3.14Найти; s-площадь .выходные s; с-длинуАлгоритм 1 Ввести R 2 Вычислить s=2*Pi*sqr(r)3 Вы...

Задана окружность радиусом R=20 см . Составите программу для нахождения её длины и площади ограниченного ею круга Дано: R-радиус Вход.s Pi=3.14 Найти; s-площадь . выходные s; с-длину Алгоритм 1 Ввести R  2 Вычислить s=2*Pi*sqr(r) 3 Вычислить с=2*Pi*r 4 Вывести s,c Пожалуйста решите подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test; const PI=3.14;//Пи делаем константой, потому что оно не меняестся var   r,s,c:real;//Переменные типа real что бы можно было записывать дробные значения begin   Write('Введите радиус: ');   Readln(r);//вводим радус   s:=PI*sqr(r);//вычисляем площадь   c:=2*PI*r;//вычисляем длину окружности   Writeln('S = ',s);//   Writeln('P = ',c);//Выводим результат end.