Задана последовательность чисел, оканчивающихся нулем. Найти максимальное значение чисел. Программирование на языке Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои рассуждения:  1. Объявить переменные и массив в разделе  VAR Последовательность чисел заканчивающихся нулем - это массив. 2. Задать массив и ввести такие числа.  Найти максимальное значение  из таких чисел. 3. Отсортировать этот массив по возрастанию.  4. Вывести найденное значение. .
Гость
var a,max:integer; begin read(a); max:=0; while a<>0 do   begin     if a>max then max:=a;     read(a);  end; write(max); end.