Задание 1 (3) 1. Выберите правильный ответ: а) открытие второго фронта: 1) май 1944 г. 2) июнь 1944г. 3) февраль 1943г. 4) нет верного ответа б) название операции по освобождению Белоруссии: 1) «Кутузов» 2) « Румянцев» 3) «...

Задание 1 (3) 1. Выберите правильный ответ: а) открытие второго фронта: 1) май 1944 г. 2) июнь 1944г. 3) февраль 1943г. 4) нет верного ответа б) название операции по освобождению Белоруссии: 1) «Кутузов» 2) « Румянцев» 3) «Багратион» 4) «Суворов» 2. По какому принципу организованы ряды? а) Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова. б) 8 сентября 1941г., 18 января 1943 г., 27 января 1944 г. 3. Что является лишним в ряду? а) конференции антигитлеровской коалиции: Московская, Генуэзская, Крымская, Потсдамская. б) коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны: битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва. 4. Вставьте вместо пропусков: По плану немецкого командования «._____.» предлагалось осуществить _________(«_____») войну силами группы армий «______» - основной удар на Прибалтику и _________; «Центр» - наступление на ______; «______» - Западная Украина, Днепр, юго-восток. 5. Расположите в хронологической последовательности: а) битва за Москву б) снятие блокады Ленинграда в) Курская битва г) Смоленское сражение д) Сталинградская битва е) восстановление государственной границы СССР 6. Что является лишним в ряду: а) страны участницы антигитлеровской коалиции: СССР. США, Англия, Швеция, Франция. б) Название операций германской армии: «Тайфун», «Блау», «Цитадель», «Уран», «Зимняя гроза».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 А)-2 Б)-3 2 А) вроде партизаны Б)  не знаю 3 А)-Московская Б)-Курская битва 4 Барбаросса, дальше не знаю 5 Г,А,Д,Б,В 6 А) Карл Густав Эмиль Маннергейм Б) Г.К. Жуков