Задание № 1: Дан ряд слов: Солнце, ось, уют, каюта, як. Как их распределить в порядке возрастания количества звуков? Выберите вариант ответа: як, ось, уют, солнце, каюта уют, як, ось, солнце, каюта як, ось, уют, каюта, солнце о...

Задание № 1: Дан ряд слов: Солнце, ось, уют, каюта, як. Как их распределить в порядке возрастания количества звуков? Выберите вариант ответа: як, ось, уют, солнце, каюта уют, як, ось, солнце, каюта як, ось, уют, каюта, солнце ось, як, уют, каюта, солнце ось, як, уют, солнце, каюта Задание № 2: В четырёх парах слова связаны между собой определённым образом, а в одной - нет. В какой? Выберите вариант ответа: Лиябана – Нирата Шопаль – Ницаяфр Шивяец – Мголкость Гярице – Ифына Гевряни – Птадешуб Задание № 3: В английском языке есть выражение Возить уголь в Ньюкасл. Подберите похожее по значению выражение в русском языке: Выберите вариант ответа: Москва не сразу строилась. Ехать в Тулу со своим самоваром. Язык до Киева доведёт. Ехал в Казань, а заехал в Рязань. В ложке Волги не переедешь. Задание № 4: Даны слова: коллекция, коллегия, количество, коллектив, колено. Укажите ряд, в котором данные слова расположены в алфавитном порядке: Выберите вариант ответа: коллегия, коллектив, коллекция, колено, количество коллегия, колено, коллектив, количество, коллекция колено, количество, коллегия, коллектив, коллекция колено, коллегия, коллектив, коллекция, количество коллегия, коллекция, коллектив, колено, количество Задание № 5: Укажите словосочетание, у которого в обоих словах пропущены непроизносимые согласные: Выберите вариант ответа: Голлан…ский праз…ник Прекрас…ный наез…ник Извес…ный ровес…ник Запас…ная лес…ница Интерес…ное аген…ство Задание № 6: Дан ряд слов: Тюль Жалюзи Портьеры Гардина Штора Сколько из них могут означать и деталь интерьера, и название города? Выберите вариант ответа: четыре два ни одного три одно Задание № 7: Какая фраза зашифрована в этих предложениях? Чёрный индюк таскал аппетитный йогурт. Кашу наваристую из гречки искали чайки. Аисты щавель ели. Выберите вариант ответа: Аисты – травоядные. Молочные продукты полезны. Всем надо помогать. Читай книги чаще. Надо кормить птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-5, 2-3, 3-2, 4-3, 5-1, 6-2, 7-4.