Задание 1. Для вещества, имеющего формулу С6Н13+1ОН, составьте по два изомера различных видов и дайте им названия по систематической номенклатуре. Приведите формулу одного гомолога для данного вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)изомерия углеродной цепи   CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-OH(гексанол-1)   CH3-CH-CH2-CH2-CH2-OH(4-метилпентанол-1)             |        CH3   2)изомерия положения функциональной группы   CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3(гексанол-3)                       |                   OH   СH3-CH-CH2-CH2-CH2-CH3(гексанол-2)              |          OH     3)гомолог   CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-OH(гептанол-1)