Задание 1. Напишите характеристику патриархального типа политической культуры по параметрам: базовые ориентации, политические ценности, экономические ценности, духовные ценности, отношение к власти, отношение к государству. За...

Задание 1. Напишите характеристику патриархального типа политической культуры по параметрам: базовые ориентации, политические ценности, экономические ценности, духовные ценности, отношение к власти, отношение к государству. Задание 2. Какие партии существуют на данный момент в России? Охарактеризуйте любые 3 из них (идеологическая направленность, политический спектр, характер членства, участие в осуществлении власти, способ деятельности)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Базовая ориентация - патерналистическая система государства и общества, традиционные устои семьи и религии, ориентация на семейные, патриотические ценности и консолидацию общества по принципу единоначалия. Политические ценности - консервативность, монархия, традиционализм, строгая иерархия и элитаризм. Экономические ценности - традиционные устои экономики, зачастую выраженные в требованиях сохранения общинного уклада, умеренного развития, натурального хозяйства, основанного на сельскохозяйственном производстве. Духовные ценности - преклонение перед традиционализмом и фундаментализмом религиозного культа. Отношение к власти - провозглашение власти как представительницы церкви и религии, консервативность и борьба с либеральной новизной. Отношение к государству - стремление создать монолитное, единоорганизованное государство, объединяющее иерархичный коллектив в единое общество. КПРФ: коммунистическая партия, требованием которой является социализация экономики, национализация природных ресурсов. Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов. ЛДПР: демократическая партия, стремящаяся остановить коррупцию, провести умеренную либерализацию экономики, распределить ресурсы внутри страны. Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов. Гражданская Платформа: либерал-демократическая партия, стремящаяся полностью либерализовать экономику, приватизировать производство и народные богатства, сферу услуг и гос предприятия. Предпочтение власти крупного капитала, а также стремление развивать мелкий и средний бизнес. Непарламентская организация, целью которой является образование фракции в Гос Думе нового созыва.