Задание 1: Найти производную функцию у=(2х-1)ln(2x+5)Задание 2: Вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной заданными кривыми. Сделать чертеж. у=-х(2степень)+1, у= - х+1

Задание 1: Найти производную функцию у=(2х-1)ln(2x+5) Задание 2: Вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной заданными кривыми. Сделать чертеж. у=-х(2степень)+1, у= - х+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, у= - х+1  найди в инете
Гость
1. ДАНО  Y=(2x-1)*㏑(2x+5). Производная. [latex]Y'= \frac{(4x+10)ln(2x+5)+4x-2}{2x+5} [/latex]  2. Площадь фигуры. Пределы интегрирования - точки пересечения графиков. х1 = 0 и х2= 1. Парабола выше - разность функций [latex]S= \int\limits^1_0 {x^2-x} \, dx = \frac{x^3}{3}- \frac{x^2}{2}= \frac{1}{6} [/latex] ОТВЕТ S=1/6.