Задание 1. Назови основные особенности промышленного переворота в России Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Медленное формирование буржуазии и пролетариата 2) Осуществление в условиях господства крепостничества 3) Бол...

Задание 1. Назови основные особенности промышленного переворота в России Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Медленное формирование буржуазии и пролетариата 2) Осуществление в условиях господства крепостничества 3) Более позднее начало, чем в странах Запада 4) Осуществление исключительно по частной инициативе 5) Быстрое развитие отраслей только «тяжёлой» промышленности Задание 2. Назови основные черты развития сельского хозяйства России в середине 19 века? Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Экстенсивный характер развития 2) Распространение хлопководства 3) Расширение посевов технических культур 4) Интенсивный характер развития 5) Увеличение посевов пшеницы Задание 3. Верно ли что в середине 1850-х годов около 80% экспорта России составлял товарный хлеб? Выберите один из 2 вариантов ответа: 1) Да 2) Нет