Задание 1. Определите хронологическую последовательность событий. А. - Сонет в Филях; Б. - Восстание на Сенатской площади; В. - Гюлистанский мирный договор; Г. - Героическая оборона Севастополя; Д. - Появление министерств вмес...

Задание 1. Определите хронологическую последовательность событий. А. - Сонет в Филях; Б. - Восстание на Сенатской площади; В. - Гюлистанский мирный договор; Г. - Героическая оборона Севастополя; Д. - Появление министерств вместо коллегий. Задание 2. По какому принципу образованы ряды: 1802, 1804, 1819 г. - "Надежда", "Нева", "Восток", "Мирный", - Задание 3. Вставте пропущенные буквы в слова: Се_м, _енз, ( Остальные знаю)))) Задание 4. По какому признаку образованы ряды: 2. Т. Н. Грановский, Соловьёв, Кавелин, Тургенев - ( Предполагаю они западники))) 1. П. С. Мочалов, М. С. Щепкин, А. Е. Мартынов - Задание 5. На выбор: 1. Кого из людей 1 половины 19 века вы считаете выдающимися, напишите, почему вы так считаете. 2. Дайте описание наиболее значительного события истории Росии 1 половины 19 века... Помогите, пожалуйста, в школу не ходила, не могу сама...:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ДАВБГ 2.С Патриаршеством;С экспедициями русских путешественников. 3.Я думаю Сейм и Ценз 4.2.Западники 1.Театр и Романтизм 1.Пушкин-великий писатель Александр Первый -великий правитель Наполеон-великий полководец Кутузов-великий полководец 2.Восстание декабристов на сенатской площади-1825 14 декабря 1825 года в столице Российской Империи – Петербурге – произошла попытка государственного переворота. Восстание организовала группа дворян-единомышленников, большинство из которых были гвардейскими офицерами. Целью заговорщиков являлись отмена крепостного права и упразднение самодержавия. Следует отметить, что по своим целям восстание значительно отличалось ото всех других заговоров эпохи дворцовых переворотов.