Задание 1 Осуществить превращение,напишите уравнение реакций,расставить коэффициенты Zn--- больше ZnCl2--- больше Zn (OH)2--- больше Na2 [Zn (OH)4]--- больше ZnSO4--- больше Zn (OH)2--- больше ZnO

Задание 1 Осуществить превращение,напишите уравнение реакций,расставить коэффициенты Zn--->ZnCl2--->Zn (OH)2--->Na2 [Zn (OH)4]--->ZnSO4--->Zn (OH)2--->ZnO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + Cl2 -> ZnCl2 ZnCl2 + 2NaOH -> Zn(OH)2 + 2NaCl Zn(OH)2 + 2NaOH -> Na2[Zn(OH)4] Na2[Zn(OH)4] + 2H2SO4 -> Na2SO4 + ZnSO4 + 2H2O ZnSO4 + 2NaOH -> Zn(OH)2 + Na2SO4 Zn(OH)2 -> ZnO + H2O