Задание 1. Постройте график функции y = x2 – 6x + 5. Найдите с помощью графика: А. знач?

Задание 1. Постройте график функции y = x2 – 6x + 5. Найдите с помощью графика: А. знач??ние y при x = 0,5; Б. значения x, при которых y = –1; В. нули функции; промежутки, в которых y > 0 и в которых y < 0; Г. промежуток, на котором функция возрастает. Задания 2-8 выполняются без построения графика. Задание 2. Найдите координаты вершины параболы y = 4x2 + 3x – 3. Задание 3. Найдите множество значений функции y = –2x2 + x – 5. Задание 4. Найдите область возрастания функции y = x2 – 2x – 6. Задание 5. Найдите область убывания функции y = 3x2 + 2x + 4. Задание 6. Найдите нули функции y = –x2 – x + 12. Задание 7. При каких значениях переменной х функция принимает положительные значения y = 2x2 + 16x + 30. Задание 8. При каких значениях переменной х функция принимает отрицательные значения y = –2x2 – 14x – 12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решай уравнение y=x2-2x-8 потом строй параболу из точки (1;-10) нули Функции это где парабола пересекает ось икс я не знаю какие там точки (лень считать) y>0 от - бесконечности по точки пересечения1 о осью икс и от точки пересечения2 о осью икс до бесконечности возрастает от -10 до бесконечности убывает от минус бесконечности до - 10