Задание 1) Прочитайте текст найдите и выпишите слова с нулевым окончанием укажите их грамматические значения. задание 2) выпишите 5 слов которые не имеют окончания. задание 3) найдите и запишите однокоренные слова выделите в ни...

Задание 1) Прочитайте текст найдите и выпишите слова с нулевым окончанием укажите их грамматические значения. задание 2) выпишите 5 слов которые не имеют окончания. задание 3) найдите и запишите однокоренные слова выделите в них морфемы. (ТЕКСТ) разгорелся огонь в печи. Лиса поставила в печь котёл с водой,сняла передник,взяла сумку и вышла на крыльцо. -Пойду полежу за птичьим двором, в крапиве. Может, какая-никакая курочка зазевается,я её и словлю! Заперла лиса дверь на крючок и ушла. А из-за кустов зайцы вышли. Впереди - зайка-зазнайка с ружьём,позади -зайчиха с корзинкой. Поднялся зайка-зазнайка на крыльцо лисьего домика,увидел,что дверь на крючке. Отворил тихо зайка-зазнайка дверь,шагнул через порог в горницу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-котел,передник,может,увидел,отворил,шагнул,порог
Гость
1) разгорелся - глагол, прошедшее время, ед.число, муж.род огонь - сущ., 2 скл, муж. род, ед. число, им.падеж печь - сущ., 3 скл., жен.род, ед.число, вин.падеж котел - сущ., 2 скл, муж. род, ед. число, вин.падеж передник - сущ., 2 скл, муж. род, ед. число, вин.падеж дверь - сущ., 3 скл, муж. род, ед. число, вин.падеж крючок - сущ., 2 скл, муж. род, ед. число, вин.падеж поднялся - глагол, прошедшее время, ед.число, муж.род увидел - глагол, прошедшее время, ед.число, муж.род дверь - сущ., 3 скл, муж. род, ед. число, им.падеж отворил - глагол, прошедшее время, ед.число, муж.род дверь - сущ., 3 скл, муж. род, ед. число, вин.падеж шагнул - глагол, прошедшее время, ед.число, муж.род порог - сущ., 3 скл, муж. род, ед. число, вин.падеж 2) впереди, позади, тихо, что, через 3) а)лиса (корень - лис, окончание - а), лисьего (корень - лис', суффикс [й'], окончание [эго] б) вышла (приставка вы-, корень - ш, суффикс - л, окончание - а), ушла (приставка -у, корень - ш, суффикс - л, окончание -а), пойду (приставка -по, корень - йд, окончание - у) в) заяц (корень - заяц, окончание - нулевое), зайка (корень - зай, суффикс - к, окончание -а) зайчиха (корень -зайч, суффикс - их, окончание - а)