Задание № 1. Соня съедает кекс за 20 минут, а Весельчак – в два раза быстрее. За какое время они вместе съедят кекс? Задание № 2. Перед Белоснежкой четыре одинаковых по виду яблока, из которых одно отравленное. Два хороших яб...

Задание № 1. Соня съедает кекс за 20 минут, а Весельчак – в два раза быстрее. За какое время они вместе съедят кекс? Задание № 2. Перед Белоснежкой четыре одинаковых по виду яблока, из которых одно отравленное. Два хороших яблока весят одинаково, а отравленное отличается от них по весу. У Белоснежки есть обычные чашечные весы. Какое наименьшее число взвешиваний понадобится, чтобы определить, какое яблоко отравлено? Задание № 3. Чихун, Соня, Умник, Весельчак и Ворчун собрались на обход пещер. Они выстроились в шеренгу и отправились в поход. После каждой пещеры они менялись местами в шеренге, но Чихун и Соня всегда шли рядом. Умник сказал, что как только они не смогут выстроиться новым способом, то пойдут домой. Сколько пещер успеют обойти гномы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1/20 кекса Соня съедает за 1 минуту; 2 * 1/20 = 1/10 кекса съедает Весельчак за 1 минуту; 1/20+1/10=3/20 - они вместе съедают за 1 минуту; 1 : 3/20 = 20/3 = 6,67 мин = 6 минут 40 секунд Ответ: Вместе они съедят кекс за 6 минут 40 секунд 2. А про третье не отравленное яблоко ничего не сказано? Почему только 2 весят одинаково?? 3.