Задание 1 ученые выяснили, что период сезона миграций кукушки преодолевают около 12000 км. при перелете от места гнездования до зимних квартир и обратно, двигаясь со средней скоростью 80 км в час. Сколько времени тратит кукушка...

Задание 1 ученые выяснили, что период сезона миграций кукушки преодолевают около 12000 км. при перелете от места гнездования до зимних квартир и обратно, двигаясь со средней скоростью 80 км в час. Сколько времени тратит кукушка на миграционные перелеты в течении всей жизни, если ее средняя продолжмтельность состовляет 8 лет? Переведите ответ в более крупные еденицы времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12000:80 км ч=150 часов тратит кукушка на одну миграцию 150*8=1200 часов тратит за всю жизнь=50 дней