Задание №1. Укажите грамматическое значение «s» в предложениях (множественное число существительного, притяжательный падеж, временная (указать время) или краткая форма (дать полную форму) глагола): My mother’s friend lives not ...

Задание №1. Укажите грамматическое значение «s» в предложениях (множественное число существительного, притяжательный падеж, временная (указать время) или краткая форма (дать полную форму) глагола): My mother’s friend lives not far from her. The car’s stopped. The Browns are my neighbours.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  My mother’s притяжательный падеж.      lives время (презент симпл)   neighbours множественноое число.        car’s здесь сложнее - если в исходном тексте стоит апостроф, то этоо притяж форма, но по смыслу здесь скорее множ. число, так-что если в начальном тексте апострофа не стоит, то лучше поставить мн. число. ---------------------------------------------------------------------- Всё гениальное просто!