Задание 1. Установите соответствие между фразеологизмом и его значением.1) каша в голове2) небо коптить 3) морочить голову 4) опускать руки 5) достать из под земли А) терять способность или желание действовать В) находить любым...

Задание 1. Установите соответствие между фразеологизмом и его значением. 1) каша в голове 2) небо коптить  3) морочить голову  4) опускать руки  5) достать из под земли  А) терять способность или желание действовать  В) находить любыми средствами, способами, где и как удобно  C) полная неясность, сумбур в сознании,в мысля, в суждениях D) приставать с глупостями, пустяками; обманывать, дурачить, намеренно вводить в заблуждение разговорами, перепиской,действиями E) жить бесцельно, не совершая ничего полезного Задание 2. В предложенных в первом столбце предложениях определите краткие прилагательные и наречие. 1) платье ей коротко  2) кот ловко прыгнул на шкаф  3) он спит довольно чутко  4) его ухо чутко к каждому шороху 5) он грамотно написал последний диктант  А) краткое прил. В) наречие Задание 3. Вспомните разряды местоимений. к какому разряду относятся местоимения? Установите соответствие.  1) нас 2) чей-либо 3) тот 4) себя 5) сколько А) указательные  В) возвратное С) личное  D) вопросительно-относительно  Е) неопределённое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание 1-c 2-e 3-d 4-a 5-B 2 задание А1,4 В2,3,5