Задание № 1: В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: Из леса вышел старик с холщовой КОТОМКОЙ за плечами. Наш озеро заросло РЯСКОЙ, поэтому мы не купаемся. Во время операции хирург пол...

Задание № 1: В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: Из леса вышел старик с холщовой КОТОМКОЙ за плечами. Наш озеро заросло РЯСКОЙ, поэтому мы не купаемся. Во время операции хирург пользовался ЛАНЦЕТОМ. ГУСЯТНИЦА, захлопав крыльями и загоготав, подзывала испуганных птенцов. Порывистый ветер раскачивал БАКЕН на повороте реки. Задание № 2: В каком ряду в каждом слове количество букв совпадает с количеством звуков? Выберите вариант ответа: Белый, солнце, платье Дуэт, вечер, праздник Ясень, аллея, бельё Юбка, скамья, правда Съёмка, заяц, ручка Задание № 3: Какое утверждение является неверным? …Не видать милого друга! Только видит: вьётся вьюга, Снег валится на поля, Вся белёшенька земля. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина употреблены четыре глагола. В данном отрывке из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина употреблены пять имён существительных. В данном отрывке из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина употреблено одно имя прилагательное. В данном отрывке из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина употреблены две частицы. В данном отрывке из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина употреблено одно местоимение. Задание № 4: В каком слове ударение поставлено неправильно? Выберите вариант ответа: Умелый столЯр справится с любыми трудностями. Мы купили два тОрта и позвали гостей на праздник. Листья щАвеля сочны и вкусны. Мой друг звонИт мне каждый вечер. Надо ли баловАть детей? Задание № 5: Сколько раз в тексте на месте пропуска должна стоять буква А? Это было не…бычное уг…щенье. На ск…в…роде тушился фи…летовый б…кл…жан с п…мидорами, к…пустой и м…рковью. В гр…мадной к…стрюле, обёрнутой х…лщовым п…л…тенцем, т…мились м…к…роны в т…матном соусе. На ф…рфоровой т…релке лежал румяный к…лач; г…рячий шок…лад был разлит по б…калам. Хозяева пост…рались на славу! Выберите вариант ответа: 11 10 14 18 13 Задание № 6: № 6. Какому предложению соответствует данная синтаксическая характеристика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ, НЕВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ, ПРОСТОЕ, НЕРАСПРОСТРАНЁННОЕ, С ОДНОРОДНЫМИ СКАЗУЕМЫМИ? Выберите вариант ответа: Ребята, бережно обращайтесь с учебниками. Зашумел, забарабанил в лесу золотой дождь. Воздух чист и прозрачен. Кто стучится и кричит? Весела весна в лесу! Задание № 7: Устойчивые выражения говорят, что ОНА может быть горькой и колоть глаза, что в ногах ЕЁ нет, но у каждого ОНА своя. Что это? Выберите вариант ответа: Правда Судьба Смерть Жизнь Ложь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гусятница 2. Ясень, аллея, белье 3. В данном отрывке из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина употреблено одно имя прилагательное. 4. Щавеля 5. 10 6. Воздух чист и прозрачен 7. Правда