Задание #1 Вопрос: Главным источником атмосферной влаги является Выберите оди?

Задание #1 Вопрос: Главным источником атмосферной влаги является Выберите оди?? из 4 вариантов ответа: 1) водяной пар 2) поверхность рек и озер 3) Мировой океан 4) зеленые растения Задание #2 Вопрос: Воды Мирового океана имеют ... происхождение Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) биологическое 2) атмосферное 3) космическое 4) мантийное Задание #3 Вопрос: . Зависимость температуры океанской воды от географической широты более всего заметна... Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) у поверхности воды 2) на глубине 500 м 3) на глубине 1000 м 4) ) у дна Задание #4 Вопрос: Наиболее высокая соленость океанских вод характерна для ... широт Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) экваториальных 2) тропических 3) умеренных 4) арктических Задание #5 Вопрос: Наиболее низкая соленость океанских вод характерна для ... широт Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) экваториальных и тропических 2) тропических и субтропических 3) субтропических и умеренных 4) умеренных и экваториальных Задание #6 Вопрос: Самое соленое из морей относится к ... океану Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Тихому 2) Северному Ледовитому 3) Атлантическому 4) Индийскому Задание #7 Вопрос: Наибольшая соленость вод Мирового океана отмечается там, где количество осадков... Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) превышает испарение 2) равно испарению 3) ниже испарения Задание #8 Вопрос: Если двигаться в направлении от экватора к полюсам, то температура придонных вод ... Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) повышается 2) не изменяется 3) понижается Задание #9 Вопрос: Соленая вода замерзает при температуре Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) положительной 2) равной нулю 3) отрицательной Задание #10 Вопрос: С глубиной температура вод Мирового океана изменяется следующим образом ... Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) сначала повышается, потом не изменяется 2) сначала понижается, потом повышается 3) сначала понижается, потом не изменяется 4) не изменяется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1)-3;                                                                                                                              2. Г) Мантийное 3. Б) пониженная температура замерзания (минус 1-2 градуса) и повышенная температура (103 градуса) кипения 4.А) у поверхности воды                                                                                          5)-4;     6)-индийскому;    7)- ниже испарения;          8)-не изменяется;             9)-отрицательной;         10)-сначала понижается, потом не изменяется.