Задание #1 Вопрос: Основание Cu(OH)2 получается при взаимодействии следующих пар веществ: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) CuO и HCl 2) Cu(NO3)2 и NaOH 3) CuSO4 и KOH 4) Cu и H2O Задание #2 Вопрос: Укажите основания...

Задание #1 Вопрос: Основание Cu(OH)2 получается при взаимодействии следующих пар веществ: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) CuO и HCl 2) Cu(NO3)2 и NaOH 3) CuSO4 и KOH 4) Cu и H2O Задание #2 Вопрос: Укажите основания, которые разлагаются при нагревании: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) Ca(OH)2 2) Fe(OH)2 3) NaOH 4) Fe(OH)3 Задание #3 Вопрос: Основание Fe(OH)2 получается при взаимодействии следующих пар веществ: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) FeО и H2O 2) FeCl2 и NaOH 3) Fe и H2O 4) FeSO4 и KOH Задание #4 Вопрос: Укажите общие свойства щелочей: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) окрашивают раствор метилоранжа в жёлтый цвет 2) имеют белую окраску в твёрдом состоянии 3) окрашивают раствор метилоранжа в красный цвет 4) образуют бесцветные растворы Задание #5 Вопрос: Щёлочь NaOH реагирует с веществами: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) P2O5 2) BaCl2 3) FeSO4 4) H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Задание №1. Cu(NO₃)₂+ 2NaOH= Cu(OH)₂ + 2NaNO₃ 2KOH + CUSO₄ = K₂SO₄ + Cu(OH)₂ Задание №2.                 t 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O                t Fe(OH)₂ = FeO + H₂O Задание №3. FeO + H₂O = Fe(OH)₂ 2NaOH + FeCl₂ = 2NaCl + Fe(OH)₂ FeSO₄ + 2KOH = Fe(OH)₂ + K₂SO₄ Задание №4. окрашивают раствор метилоранжа в жёлтый цвет имеют белую окраску в твёрдом состоянии P.S насчёт второго не уверена. Задание №5. 6NaOH + P₂O₅ = 2Na₃PO₄ + 3H₂O 2NaOH + FeSO₄ = Fe(OH)₂ + Na₂SO₄ 2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O