Задание № 1: Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Подчеркните грамматические основы. Напишите в скобках, какое это предложение: простое, осложненное (чем?) или слож¬ное (ССП, СПП, БСП). 1. Оп_дала л_...

Задание № 1: Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Подчеркните грамматические основы. Напишите в скобках, какое это предложение: простое, осложненное (чем?) или слож¬ное (ССП, СПП, БСП). 1. Оп_дала л_ства с дерев_ев и трава давно п_блёкла - (______________) 2. Всё т_мнее в комн_те скоро зажгут свечи - (______________) 3. Т_кла изв_валась бл_стела р_ка меж крутых б_регов - (______________) 4. Язык всем знаниям и всей пр_роде ключ_ - (______________) 5. Мы опять г_ворим о стари(н,нн)ых р_ссийских г_родах где ж_вут пр_красные люди. (______________) - Выпишите из предложений по одному примеру словосо¬четаний, в которых использованы следующие средства син¬таксической связи: 1) только окончание _______________________ 2) предлог и окончание _____________________ 3) только интонация __________________________ - Выполните морфологический разбор прилагательного из 3 предложения помогите пожалуйста очень нужно срочно помогите пожалуйста 25 баллов даю всего то какая то работка за 25 , помогите плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как то так: 1) опадала листва с деревьев и трава давно поблёкла (осложнённое) потому что имеет 2  граматические основы 2)всё темнеет в комнате,скоро зажгут свечи (простое) потому ,что не имеет двух граматических основ