Задание 1. Вставьте  пропущенные слова.В состав семян входят … и … вещества. К органическим веществам семени относятся …, …, … .Неорганическими веществам семени являются … и … .В присутствии йода крахмал … .Много крахмала...

Задание 1. Вставьте  пропущенные слова. В состав семян входят … и … вещества. К органическим веществам семени относятся …, …, … . Неорганическими веществам семени являются … и … . В присутствии йода крахмал … . Много крахмала в семенах таких растений, как … . Много белка в семенах таких растений, как … . Масличными культурами являются … .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.органические и неорганические вещества.2.семена пшеницы, подсолнечника и малины.3.вода и минеральные соли.4 становится синим.5.пшеница.6.фасоли, гороха, бобов.7.Масличными культурами являются соя, арахис, подсолнечник, горчица, маслина, рапс, кунжут,