Задание 1. Выберите один правильный ответ. 1. В растениях вещества транспортируются: А. По сосудам и ситовидным трубкам Б. По ситовидным трубкам В. По клеткам и сосудам Г. По клеткам, сосудам и ситовидным трубкам 2. Ситовидные ...

Задание 1. Выберите один правильный ответ. 1. В растениях вещества транспортируются: А. По сосудам и ситовидным трубкам Б. По ситовидным трубкам В. По клеткам и сосудам Г. По клеткам, сосудам и ситовидным трубкам 2. Ситовидные трубки в стебле находятся: А. В древесине В. В центральной части стебля Б. В коре Г. Между лубом и древесиной 3. Движение воды и минеральных солей в растении осуществляется: А. По клеткам и ситовидным трубкам Б. По клеткам и сосудам В. По клеткам Г. По клеткам пробки 4. Транспорт веществ у одноклеточных животных осу​ществляет: А. Сократительная вакуоль В. Цитоплазма Б. Жгутики Г. Тончайшие каналы 5. Гемоглобин — это: А, Форменный элемент крови Б. Вещество, входящее в состав плазмы В. Бесцветная жидкость Г. Красный железосодержащий пигмент крови, бе​лок, переносящий кислород 6. У насекомых и моллюсков по сосудам течет: А. Бесцветная жидкость — плазма В. Цитоплазма Б. Гемолимфа Г. Кровь 7. Функции кровеносной системы: А. Транспортная Г. Теплорегуляторная Б. Дыхательная Д. Все выше перечисленные В. Выделительная 8. Благодаря чему вода передвигается по растению? А. Корневому давлению и испарению Б. Только корневому давлению В. Только испарению Г. Фотосинтезу 9. Значение испарения в жизни растений: А. Обеспечивает фотосинтез Б. Способствует отложению питательных веществ в запас В. Обеспечивает растение энергией Г. Защищает от перегрева в жаркие дни Задание 2. Найдите соответствие. 10. Выберите характерные признаки для плазмы и кле​ток крови. 1. Плазма 2. Кровяные клетки А. Вода Б. Красные клетки В. Минеральные соли Г. Органические вещества Д. Белые клетки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) первое A 2) первое А уверяю точно