Задание 1. Выделите все главные члены предложения и второстепенные. Заранее спасибо огромное ! Предложения: 1) По кудрям лозняка от зари алый свет разливается. 2) Цвет бирюзы иногда меняется. 3) Она выбрала платье цвета бирюзы....
Задание 1. Выделите все главные члены предложения и второстепенные. Заранее спасибо огромное ! Предложения: 1) По кудрям лозняка от зари алый свет разливается. 2) Цвет бирюзы иногда меняется. 3) Она выбрала платье цвета бирюзы. 4) Цвет незабудки ярок,сочен.
Ответ(ы) на вопрос:
1) По кудрям(дополнение) лозняка(дополнение) от зари(Дополнение) алый(определение) свет(подлежащее) разливается.(сказуемое) 2) Цвет(подл) бирюзы(допол) иногда(обстоятельство) меняется.(сказуемое) 3) Она(подл) выбрала(сказ) платье(доп) цвета(доп) бирюзы.(доп) 4) Цвет(подл) незабудки(допол) ярок(сказ),сочен.(сказ)