Задание 1008. Составьте из двух простых предложений сложное, используя условные союзы. о б р а з е ц: Если ночь будет теплой, мы переночуем под открытым небом. 1. Не жаль затраченного времени. Результат будет хороший. 2. Вы ме...

Задание 1008. Составьте из двух простых предложений сложное, используя условные союзы. о б р а з е ц: Если ночь будет теплой, мы переночуем под открытым небом. 1. Не жаль затраченного времени. Результат будет хороший. 2. Вы меня приглашаете. Я останусь 3. Мне будет легче. Он скажет правду 4. Я возьму эту книгу. Она тебе больше не нужна. 5. Вы устали. Мы сделаем перерыв. 6. Дождик застал вас в лесу. Он вымочит вас до нитки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если результат будет хорошим, то не жаль затраченного времени. Если вы меня приглашаете, я останусь. Мне будет легче, если он скажет правду. Я возьму эту книгу, если она тебе больше не нужна. Если вы устали, мы сделаем перерыв. Если дождик застанет вас в лесу, он вымочит до нитки.