Задание 18 1) вычислите мощнность, которую вы развиваете , равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж школы.как это сделать 2) установите по паспорту мощность электродвигателей пылесоса, мясоруб...

Задание 18 1) вычислите мощнность, которую вы развиваете , равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж школы.как это сделать 2) установите по паспорту мощность электродвигателей пылесоса, мясорубки, кофемолки 3) установите, на какую мощность рассчитаны двигателиавтомобилей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) мы это в классе делали. Смотри: m( твоя масса)- g( 10 H/кг) n( кол-во ступеней)- h(высота ступени)- t1( время, пока ты ходишь медленно)- t2( время быстро)- Формулы: A=mgh( мы взяли это из общей формулы A=Fs и заменили F на mg) N1=A/t1 N2=A/t2