Задание 1Каким образом выражаются отношения между объектами? Назовите имя отношения в каждом приведённом предложении. Какое имя можно будет дать отношению, если имена объектов в предложении поменять местами? В каких парах имя о...

Задание 1 Каким образом выражаются отношения между объектами? Назовите имя отношения в каждом приведённом предложении. Какое имя можно будет дать отношению, если имена объектов в предложении поменять местами? В каких парах имя отношения при этом не изменится? а) Колобок поёт песню Лисе; б) Конёк-Горбунок помогает Ивану; в) Пилюлькин лечит Сиропчика; г) Страшила путешествует вместе с Элли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена отношений выделены: а) Колобок поет песню Лисе. б) Конек-Горбунок помогает Ивану в) Пилюлькин лечит Сиропчика. г) Страшила путешествует вместе с Элли. Если поменять местами имена объектов: а) Лиса слушает песню Колобка. б) Иван принимает помощь Конька-Горбунка в) Сиропчик лечится у Пилюлькина. г) Элли путешествует вместе со Страшилой Только в случае г) отношение между парой объектов не изменится.