Задание 1Отметь НЕВЕРНОЕ утверждение.Деепричастияа)образуются только от глаголов.б)бывают совершенного и несовершенного вида.в)склоняются и спрягаются.г)в предложении являются обстоятельствами.задание 2.Отметь словосочетания с ...

Задание 1 Отметь НЕВЕРНОЕ утверждение. Деепричастия а)образуются только от глаголов. б)бывают совершенного и несовершенного вида. в)склоняются и спрягаются. г)в предложении являются обстоятельствами. задание 2. Отметь словосочетания с деепричастием. а)заклеит учебник б)заклеив небрежно в)заклеенный конверт г)заклеивший быстро д)проехал мимо е)проехав мимо ж)приехавший мимо з)не успевший проехать задание 3 отметь предложения, в которых есть деепричастие. а)Услышав шорох, ребята остановились.б) За окном, не переставая, выла метель. в) Низко нависшие тучи закрыли небо. г) Не прекращавшийся всю ночь дождь барабанил по крыше. задание 4 Отметь предложения, в которых допущуна ошибка в употреблении деепричастия. а) Позвонив маме, ей захотелось все рассказать. б) Стоя по пояс в воде, была закинута удочка. в) Подпрыгнув повыше, я уцепился за ветку покрепче. г) Еще не подъехав к морю, мы услышали нарастающий шум волн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в) 2-г) 3-г) 4-а) вот так
Гость
Отметь НЕВЕРНОЕ утверждение. Деепричастия в) склоняются и спрягаются. задание 2. Отметь словосочетания с деепричастием. б)заклеив небрежно  е)проехав мимо задание 3 отметь предложения, в которых есть деепричастие.  а)Услышав шорох, ребята остановились. б) За окном, не переставая, выла метель. задание 4 Отметь предложения, в которых допущена ошибка в употреблении деепричастия. а) Позвонив маме, ей захотелось все рассказать. б) Стоя по пояс в воде, была закинута удочка.