Задание 1задан одномерный массив размером n. Определить количество отрицательных чисел. количество положительных чисел. и среднее арифметическое всех чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program al;   var  a: array[1..32000] of integer;   i,n,s,k1,k2:integer; sr:real; begin     writeln('n=');  readln(n);   writeln('vvedite massiv=');   for i := 1 to n do   readln(a[i]);  s:=0; k1:=0; k2:=0; for i:=1 to n do s:=s+a[i]; for i:= 1 to n do if  a[i]>0 then  k1:=k1+1 else k2:=k2+1; for i :=1 to n do sr:=s/n; writeln('k1=',k1,' k2=',k2,' sr=',sr); readln; end.