Задание №2. 1. Спишите предложение, вставляя пропущенные буквы. Почему в нём употреблено двоеточие? Используя учебник геометрии, дополните ряд однородных членов. К какой тематической группе относятся эти слова? Составте ...
Задание №2.
1. Спишите предложение, вставляя пропущенные буквы. Почему в нём употреблено двоеточие? Используя учебник геометрии, дополните ряд однородных членов. К какой тематической группе относятся эти слова? Составте схему предложения.
Для изм_рения ра(с, сс)тояний и г_ометрических п_строений используются следующие пр_боры: штангенц_ркуль, трансп_ртир, астр_лябия...
2.по анологии с данным упражнением придумайте собственное задане на основе школьного учебника по одному предмету (география,литературв, и т.д.) объясните,какие умения должно тренировать ваше задание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)Для измерения расстояний и геометрических построений используются следующие приборы: штангенциркуль, транспортир, астролябия, циркуль, линейка. Двоеточие ставится т.к идет перечисление и перед ним можно вставить «а именно»
2.)Нам известны жанры литературы: комедия, трагедия, драма.