Задание 2. К какому типу односоставных относится данное предложение?Наш поезд задержали на пограничном разъезде.А) Назывное.Б) Безличное.В) Неопределённо-личное.Г) Определённо-личное.Задание 3. Найдите четвёртое лишнее.А) Много...

Задание 2. К какому типу односоставных относится данное предложение? Наш поезд задержали на пограничном разъезде. А) Назывное. Б) Безличное. В) Неопределённо-личное. Г) Определённо-личное. Задание 3. Найдите четвёртое лишнее. А) Много спать- добра не видать. Б) Не было ни гроша, да вдруг алтын. В) Не боги горшки обжигают. Г) Как аукнется , так и откликнется. Задание 4. В каком предложении неполную часть необходимо распространить? А) Февраль зиму выдувает, а март ломит. Б) Лотос ассоциируется с Индией, тюльпаны- с Голландией. В) Не место красит человека, а человек место. Г) Кто испытывал, как отрадно на заре по лугу. Задание 5. Найдите примеры, в которых есть неполные предложения. А) Вам с лимоном или с вареньем? Б) Февраль. В) Оставайтесь здесь. Г) Необходимо быть дома. Д) «Видите дым?»- «Теперь вижу».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.В) 3. В) 4. Г) 5. А) Д)