Задание №2: обЪясните какая причина Северной войны была главной ? Какая причина з

Задание №2: обЪясните какая причина Северной войны была главной ? Какая причина здесь лишняя ? 1) борьба за выход в Северное море 2) борьба против шведов на Балтике 3) вторжение шведов в Россию 4) разгром России в борьбе против Турции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 У России не было выхода к Балтийскому морю. В конце 17 века Петр 1 направился в Европу, чтобы найти союзников в войне против Турции, но нашел союзников в войне против шведов.  Именно так в 1700 началась Северная Война.