Задание 2. Переделать данную программу так, чтобы определить существует ли в данной таблице отрицательное(двухзначное число, 0, и т. д.)program z2; var a: array [1..5] of integer; i:integer; n: string[3]; begin for i:=1 to 5 do...

Задание 2. Переделать данную программу так, чтобы определить существует ли в данной таблице отрицательное(двухзначное число, 0, и т. д.) program z2;  var a: array [1..5] of integer;  i:integer; n: string[3];  begin  for i:=1 to 5 do readln(a[i]);  n:= ' нет ';  for i:= 1 to 5 do if a[i] <0 then n:=' да ' ;  writeln( n);  readln;  end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z2; var     a: array [1..5] of integer;     i: integer;     has_negative, has_zero, has_twodigit: boolean; begin     for i := 1 to 5 do     begin         readln(a[i]);         has_negative := has_negative or (a[i] < 0);         has_zero := has_zero or (a[i] = 0);         has_twodigit := has_twodigit or ((a[i] >= 10) and (a[i] < 100));     end;     writeln('Меньше нуля:', has_negative);     writeln('Есть ноль:', has_zero);     writeln('Есть двузначное:', has_twodigit); end.