Задание 2. Расставьте знаки препинания в предложениях с деепричастными оборотами. Обратите внимание на правописание НЕ с деепричастиями. Правило  какой части речи это вам напоминает?   1.  Том  продолжал    работать  не обращая...

Задание 2. Расставьте знаки препинания в предложениях с деепричастными оборотами. Обратите внимание на правописание НЕ с деепричастиями. Правило  какой части речи это вам напоминает?   1.  Том  продолжал    работать  не обращая на пароход ника­кого внимания.   2.  Том приятно и весело провёл время ничего не делая.   3.  Не  досказав   своей   мысли   старуха нагнулась и стала тыкать щёткой  под  кровать  всякий раз  останавливаясь так как у неё не хватало дыхания.   4.  Не получив официального уведомления о постановлении совета я мог не знать о замыслах против меня.   5.  Откликнулся он нехотя, с досадою.   6.  Дождь барабанил по крыше точно негодуя на кого-то.   7.  В саду не умолкая ни на минуту пели птицы.   8.  Недолюбливая   этого   сотрудника он всё же ценил его профессиональные качества.   9.  Она не спеша пошла в огород.   10.  Он недоумевая смотрел на командира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Том  продолжал  работать,  не обращая на пароход ника­кого внимания.  2.  Том приятно и весело провёл время, ничего не делая.  3.  Не  досказав   своей   мысли,   старуха нагнулась и стала тыкать щёткой  под  кровать,  всякий раз  останавливаясь, так как у неё не хватало дыхания.  4.  Не получив официального уведомления о постановлении совета, я мог не знать о замыслах против меня.  5.  Откликнулся он нехотя, с досадою.  6.  Дождь барабанил по крыше, точно негодуя на кого-то.  7.  В саду, не умолкая ни на минуту, пели птицы.  8.  Недолюбливая   этого   сотрудника, он всё же ценил его профессиональные качества.  9.  Она не спеша пошла в огород.  10.  Он, недоумевая, смотрел на командира. Не с деепричастием, напоминает правило написания не с глаголом.