Задание 23: запиши два предложения. Кенгуру смотрел в окно (окн…)Кенгуру надел пальто (пальт…)дакажи что одно из выделенных слов не изменяется, а у другого есть окончание. Для этого поставь каждое выделенное слово во множестве...

Задание 23: запиши два предложения. Кенгуру смотрел в окно (окн…) Кенгуру надел пальто (пальт…) дакажи что одно из выделенных слов не изменяется, а у другого есть окончание. Для этого поставь каждое выделенное слово во множественное число и запиши его в скобках. Выдели окончание у изменяемого слова. А теперь дакажи то же самое по-другому.васпользуйся помощью слова НЕТ: У кенгуру нет окн… и пальт…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОкнО - окнА ("А" окончание) Пальто - пальто(нет окончания ) У кенгуру нет окнА и пальто.