Задание 3. Какое наречие пишется слитно: А) (с)права Б) (в)общем В) (на)радостях Г) (без)устали Задание 4. В каком примере нет речевых ошибок: А) Я пошел домой с унылой головой. Б) Пусть нам попутные дуют ветра. В) Я одел ...

Задание 3. Какое наречие пишется слитно: А) (с)права Б) (в)общем В) (на)радостях Г) (без)устали Задание 4. В каком примере нет речевых ошибок: А) Я пошел домой с унылой головой. Б) Пусть нам попутные дуют ветра. В) Я одел шапку и вышел на улицу. Г) В этом рассказе рассказывается о его детстве. Задание 5. В каком предложении выделенное имя существительное употребляется в прямом значении: А) В саду горит КОСТЕР рябины красной. Б) Пышные ПРИЧЕСКИ сосен были видны с берега. В) ХОРОВОДЫ звезд сплетались чудными узорами. Г) Капли ДОЖДЯ замерзли на листьях. : Задание 6. В каком ряду оба слова имеют суффикс -ЧИК- : А) резчик, зубчик Б) калачик, обидчик В) стаканчик, ключик Г) лучик, пончик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
справа.я одел шапку и.....капли дождя.стаканчик и ключик
Гость
3-а-справа 4-б- Пусть нам попутные дуют ветра. 5-г-Капли дождя замёрзли на листьях. 6-а-резЧИК, зубЧИК.