Задание №3. Отметьте предложения с речевыми ошибками. Выберите по крайней мере один ответ: 1.Министр финансов выступил о том, что курс рубля будет завиксирован. 2.Катерина права в том, что не хочет подчиняться прихотям свекрови...

Задание №3. Отметьте предложения с речевыми ошибками. Выберите по крайней мере один ответ: 1.Министр финансов выступил о том, что курс рубля будет завиксирован. 2.Катерина права в том, что не хочет подчиняться прихотям свекрови. 3.Гости были удивлены яркости карнавала. 4.Лучшие пять работ премированы. 5.Крестьянство на протяжении многих веков боролись против помещиков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, ибо выступил С ЧЕМ-ЛИБО должно быть, ну, например, выступил с новостью о том, что... Мне кажется 3 точно, ибо удивлены( чем?) ЯРКОСТЬЮ правильно. 4, потому что там надо поставить слово БЫЛИ 5, ибо крестьянство БОРОЛОСЬ правильно будет