Задание 3. Тело движется равномерно по окружности радиуса R. Как изменится центростремительное ускорение тела, если при неизменной скорости движения радиус окружности увеличить в два раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте проверим:  в начале радиус был R, а стал 2R расчитаем по формулам a=V2/R. а тут a=V2/2R=1/2м/с2; это говорит о  том что 1/2м/с2, что центростремительное ускорение уменьшилось в 2 раза! вот так наверное!