Задание 374. Спишите. Составьте схему предложений по образцу, включив только грамматическую основу предложения и дополнение, выраженное существительным в косвенных падежах. Образец:Собака совсем не различают цвета. Собаки не ра...

Задание 374. Спишите. Составьте схему предложений по образцу, включив только грамматическую основу предложения и дополнение, выраженное существительным в косвенных падежах. Образец:Собака совсем не различают цвета. Собаки не различают цвета. В.п. что? Вопрос: 1) Ученые специально проводили опыт. 2)Обычно в эксперименте использовалась еда. 3)Определенный цвет означалсигнал к еде. 4) Но собака ни разу не смогла отличить цвет. 5) Для различия вещей собаки полагаются на свой уникальный нюх. Помогите срочно пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В схемах указаны только грамматические основы и дополнения: 1) [ -  =       --  ] 2)  [  =  -] (в эксперименте - это не дополнение, а обстоятельство) 3)  [  -  =     -- ] 4)  [  -  =   -- ] 5) [ -  =   --  ]