Задание 379 по математике 2 класс Аргинская 1) Найди периметр треугольника АВС. 2) Как изменится периметр треугольника ,если каждую его сторону увеличить на 2 см? 3) При выполнении задания Ира и Вася поступили так: Ира : Р= (АВ...

Задание 379 по математике 2 класс Аргинская 1) Найди периметр треугольника АВС. 2) Как изменится периметр треугольника ,если каждую его сторону увеличить на 2 см? 3) При выполнении задания Ира и Вася поступили так: Ира : Р= (АВ+2)+(вс+2)+(АС+2)=... Вася : Р= Р(АВС)+2*3=... Как рассуждал каждый ? Какой способ более удобный? 4) Закончи решение каждого ученика. Действия какой ступени применяла Ира? Действия какой ступени применял Вася?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ериметр тр-ка равен сумме длин всех его сторон т.е. Р=АВ+ВС+СА Первый ученик рассуждал, что раз каждая сторона увеличивается на 2 см, то можно к длине каждой стороны прибавить 2 и суммировать результаты, чтобы найти периметр. Второй ученик рассуждал так, что раз известен первоначальный периметр, то можно узнать на сколько увеличился периметр (раз сторона одна увеличилась на 2 см, а сторон у треугольника 3, то 2*3) и новый периметр получить суммировав первоначальный периметр с результатом увеличения (6см). Какой способ удобнее? Наверное кто хорошо знает таблицу умножения, тому - второй, а по привычке детям удобнее сложение на мой взгляд.