Задание №3.Объясните название терминов. Абсолютизм Империя Мануфактура Крепостное право Сословия Модернизация Мануфактура Урбанизация Секуляризация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютизм-форма правления, при которой верховная власть целиком принадлежит самодержавному монарху. Империя-монархическое государство с императором в главе. Крепостное право-совокупность юридических норм, закрепляющих наиболее полную и суровую форму феодальной зависимости.  Сословие- социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом Модернизациях-это изменение развитого общества, в ходе которого оно приобретает новые качества,свойственные более развитому обществу Манифактура- большое предприятие, где в основном работает несколько человек, применяется ручной труд наёмных рабочих и широко используется разделение труда. Урбанизация-процесс повышения роли городов в развитии общества, увеличение численности городского населения, по сравнению с сельским Секуляризация-противоположное сакрализации: эмансипации от религии и церковных институтов в мировоззрении, практической деятельности и т.д.