Задание 4. Приведите примеры устаревших слов, которые можно отнести к высокой ( поэтической ) лексике. Сделайте вывод, ответивnbsp; на вопрос : какую роль они играют в тексте
Задание 4. Приведите примеры устаревших слов, которые можно отнести к высокой ( поэтической ) лексике. Сделайте вывод, ответив на вопрос : какую роль они играют в тексте ?
1. Вещий - мудрый_______________
2. Обрёк - _________________
3. Кудесник - ______________________
Вывод:
Устаревшие слова в балладе
1._____________________
2._________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещий - мудрый.Обрек - предназначил.Кудесник - волшебник. Устаревшие слова: 1. вещий, 2. кудесник.Вывод: Эти слова необходимы для создания колорита эпохи, из которой взято примененное слово. Они придают тексту торжественный, возвышенный характер.