Задание 5. Язык предоставляет говорящему разные конструкции для передачи одного

Задание 5. Язык предоставляет говорящему разные конструкции для передачи одногои того же содержания. Так, деревянные ложки - это «ложки из дерева»; продуктовый магазин - это «магазин, где продают продукты». Перечислите все конструкции, при помощи которых можно представить смысл пословицы Не рой недругу яму – сам в нее попадешь. Новые слова при этом использовать нельзя, но можно изменять грамматическую форму имеющихся слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недруг-не друг, Не рой не другу яму - сам в неё упадёшь.