Задание 5. Перепишите и переведите сложные предложения, обращая внимание на многофункциональность глагола “to be”: а) словарное значение – ‘быть чем-то (кем-то)’; ‘находиться’ где-то; (My pen is on the table). б) вспомогательн...

Задание 5. Перепишите и переведите сложные предложения, обращая внимание на многофункциональность глагола “to be”: а) словарное значение – ‘быть чем-то (кем-то)’; ‘находиться’ где-то; (My pen is on the table). б) вспомогательный глагол (не переводится) (She is reading. A lot of apples are grown in Sweden.). в) модальное значение долженствования – ‘должен’;(We are to meet near the Institute) г) глагол-связка. (He is a student) 1. My mother is kind and cheerful at all times. 2. The air nowadays is much worse than a century ago. 3. The students are to attend lectures and practical lessons. 4. She is to start work at 9 tomorrow. 5. We were listening to the sounds of rain. 6. A new film is shown in our cinema.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 моя мама всегда добрая и веселая 2 в наше время воздух более плохой чем век назад  3 студенты посещают лекции и практические уроки 4 она начала работать в 9 часов вчера 5 мы слушали звуки дождя 6 новый фильм показывается в нашем кинотеатре