Задание № 5: Решитe неравенство: |x+2| больше |x+4||x+2| больше |x+4|. Выберите вариант ответа: (−∞;−3) (−3;+∞) (−∞;−3] [3;+∞) (−∞;3) ∞-Это знак бесконечности

Задание № 5: Решитe неравенство: |x+2|>|x+4||x+2|>|x+4|. Выберите вариант ответа: (−∞;−3) (−3;+∞) (−∞;−3] [3;+∞) (−∞;3) ∞-Это знак бесконечности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут лучше посторой графики функций у1=|х+2|, у2=|х+4|; значения той линии, что выше, больше >; по графику мы видим, что линия функции у1 выше до -3, значит неравенство |х+2|>|х+4| верно на участке от -бесконечность до -3, не включая -3; (-бесконечность ; -3); Ответ: (-бесконечность ; -3).