Задание 5. Заполните пропуски в тексте. Мирная конференция официально открылась в Париже :.. . Главными действующими лицами были: президент :, Вудро :. , ::.. Девид Ллойд Джордж, премьер-министр :.. Жорж ::.. . Среди них особен...

Задание 5. Заполните пропуски в тексте. Мирная конференция официально открылась в Париже :.. . Главными действующими лицами были: президент :, Вудро :. , ::.. Девид Ллойд Джордж, премьер-министр :.. Жорж ::.. . Среди них особенно выделялся ::, которого прозвали "Тигром". Условия мира оказались :: и :: для Германии. Германия вернула Франции :: и :: , потеряла в целом :: часть территории. ::.. берег реки :: оккупировали союзные державы сроком на :.. лет. Численность германской армии ограничивалась до :: . Германии запрещалось иметь ::.. . Германия признавалась виновной в ::. и облагалась ::..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 1919-1920(18 января) 2.премьер-министр Франции Жорж Клемансо, премьер-министр Англии Дэвид Ллойд Джордж и президент Соединенных Штатов Америки Вудро Вильсон. 3.Жорж Клемансо 4. Условия мира оказались кабальными и унизительными для Германии. Германия вернула Франции Эльзас и Лотарингию, потеряла в целом значительную часть территории. 5.Западный (левый) берег реки Рейн оккупировали союзные державы сроком на 50 лет. 6.Численность германской армии ограничивалась до 10 тыс. 7.Германии запрещалось иметь авиацию и флот. 8. Германия признавалась виновной в агрессии и облагалась контрибуцией. :з