Задание №51 Ответьте на вопрос.Что означают эти слова? Патриций - Плебей - Народный трибун - Консул - Ликтор - Форум - Марсово поле - Легион - Легионер - Сенат - Сенатор -

Задание №51 Ответьте на вопрос. Что означают эти слова?  Патриций -  Плебей -  Народный трибун -  Консул -  Ликтор -  Форум -  Марсово поле -  Легион -  Легионер -  Сенат -  Сенатор -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриции - древнейшая римская знать Плебей - человек (представитель) низшего класса Народный трибун или плебейский трибун - выборное должностное лицо,которое защищало права плебеев. Консул - коллегиальное выборное должностное лицо.Консулов было одновременно два.(один - из патрициев,другой - из плебеев) Консул обладал высшей властью. Ликтор - лицо,сопровождавшее представителя высшей власти (консулов). Форум - центральная площадь Древнего Рима. Марсово поле - часть города Рима (еще есть площадь в Санкт-Петербурге) Легион - основная единица римской армии (около 5 тыс.чел.) Легионер - солдат в Риме. Сенат - гос.совет,который состоял из старейшин (только патриции). Один из высших гос.органов власти! Сенатор - член одного из высших гос.органов власти (сенат).