Задание 521. Образуйте прилагательные от существительных с помощью суффикса -ов-/ев-. Запишите их Образец: Свинец - свинцовый Слова: Парча, ситец, песец, гром, камыш, глянец, вещь, холст. Сформулируйте о правописании суффикса -...

Задание 521. Образуйте прилагательные от существительных с помощью суффикса -ов-/ев-. Запишите их Образец: Свинец - свинцовый Слова: Парча, ситец, песец, гром, камыш, глянец, вещь, холст. Сформулируйте о правописании суффикса -ов-/-ев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парча   → парчо´вый ситец    → си´тцевый песец    → песцо´вый гром      → громово´й камыш  → камышо´вый глянец  → гля´нцевый вещь     → вещево´й холст    → холщо´вый. У прилагательных в суффиксах -ов-/-ев- после шипящих и ц под ударением пишется о, без ударения - е.