Задание 6 (3 балла) . Ребята помогите! Электрический нагреватель ,который включают в сеть напряжением 220 В,может довести воду в кружке до кипения за 4 мин.При ремонте проволочную спираль нагревателя укоротили от 6 до 5,5 м . К...

Задание 6 (3 балла) . Ребята помогите! Электрический нагреватель ,который включают в сеть напряжением 220 В,может довести воду в кружке до кипения за 4 мин.При ремонте проволочную спираль нагревателя укоротили от 6 до 5,5 м . Какое время теперь необходимо ,чтобы с помощью нагревателя довести до кипения воду в кружке?Потери энергии не учитывайте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До ремонта Q1=U^2*t/R R=p*L/S L=6 м t=4*60 с=240 с После ремонта Q2=U^2*t(1)/R1 L=5.5 м R1=(5,5/6)*R=(11/12)*R Q1=Q2 Тогда t1=(11/12)*t=(11/12)*240=220 с=3 мин 40 сек