Задание 6. Напишите, что Вы хотите (можете, должны) сделать следующее. Переведите предложения: 1)Ich studiere an der Akademie (wollen). 2)Ich studiere an der Universität 6 Jahre (sollen). 3)Ich arbeite bei der Firma (wollen). 4...

Задание 6. Напишите, что Вы хотите (можете, должны) сделать следующее. Переведите предложения: 1)Ich studiere an der Akademie (wollen). 2)Ich studiere an der Universität 6 Jahre (sollen). 3)Ich arbeite bei der Firma (wollen). 4)Ich arbeite als Buchhalter (können). 5) Ich höre Vorlesungen, bereite mich auf alle Seminare vor (müssen).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ich will an der Akademie studieren.(Я хочу учиться в академии.) 2)Ich soll an der Universität 6 Jahre studieren.(Я обязан учиться в университете 6 лет.) 3)Ich will bei der Firma arbeiten.(Я хочу работать в фирме.) 4)Ich kann als Buchhalter arbeiten.(Я могу работать в качестве бухгалтера) 5)Ich muss Vorlesungen hören,bereite mich auf alle Seminare auf.(Я должен слушать все лекции,чтобы подготовиться ко всем семинарам.)