Задание № 6. НОРМЫ ПРАВОПИСАНИЯ. Вставьте буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. В той тишине как (бы) медле(н, нн)о тронулась с места божестве(н, нн)ая воздушная колесница со св…ркающими ободами и спицами и пок…...

Задание № 6. НОРМЫ ПРАВОПИСАНИЯ. Вставьте буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. В той тишине как (бы) медле(н, нн)о тронулась с места божестве(н, нн)ая воздушная колесница со св…ркающими ободами и спицами и пок…тилась по (н…)зримым волнам за пр…делы зала ост…вляя за собой долго (не)стихающий всякий раз вновь возр…ждающийся из (не)исч…рпаемых запасов духа торжестве(н, нн) и ликующий след гол…сов. Задание № 7. Изобразительные средства русского языка (тропы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В той тишине как бы медле нно тронулась с места божественная, воздушная колесница со сверкающими ободами и спицами, и покатилась по (незримым волнам за пределы зала, оставляя за собой долго нестихающий, всякий раз вновь возрождающийся из неисчерпаемых запасов духа, торжественный и ликующий след голосов.